RESULT
埼玉県内大会
クラブリーグ
兼 |
県民総合体育大会
兼 |
県クラブトーナメント大会兼 ジャパンオープン県予選 |
埼玉県総合選手権大会 | |
2022年 (R4) |
下位戦:ミレニアムに 29-28で勝利 |
|||
2021年 (R3) |
下位リーグ (1勝1敗) |
コロナウィルスため中止 | コロナウィルスため中止 |
1回戦FUJIMINO OBに 28-30で敗退 |
2020年 (R2) |
コロナウィルスため中止 | コロナウィルスため中止 | コロナウィルスため中止 | コロナウィルスため中止 |
2019年 (H31,R1) |
下位リーグ1位 (2勝0敗) |
埼玉県総合選手権と共催 |
5位
順位決定リーグにより |
1回戦GEKOKUJYOに
18-27で敗退 |
2018年 (H30) |
予選リーグ敗退 (0勝2敗) |
1回戦GEKOKUJYOに 22-30で敗退 |
5位 順位決定リーグにより |
2回戦UJHに 22-36で敗退 |
2017年 (H29) |
予選リーグ敗退 (1勝2敗) |
1回戦FIJISHOに 15-26で敗退 |
5位 双頭会に勝利 |
2回戦UJHに 20-29で敗退 |
2015年 (H28) |
予選リーグ敗退 (1勝2敗) |
1回戦FUJISHOに 11-24で敗退 |
5位 46G会に勝利 |
1回戦24'Sクラブに 25-26で敗退 |
2015年 (H27) |
予選リーグ敗退 (1勝1敗) |
2回戦 埼玉クラブに敗退 |
3位決定戦(4位) 埼玉クラブに敗退 |
準決勝HC.saitamaに 12-26で敗退 |
2014年 (H26) |
決勝トーナメント HC.saitamaに惨敗 |
準決勝 教員クラブに敗退 |
3位決定戦(4位) HC.saitamaに敗退 |
2回戦HCGに 30-20で敗退 |
2013年 (H25) |
予選リーグ敗退 (1勝1敗) |
一回戦 駿河台Bに敗退 |
3位決定戦(4位) HC.saitamaに敗退 |
2回戦川口東OBに 28-21で敗退 |
2012年 (H24) |
予選リーグ敗退 (2勝1敗) |
準決勝 shiomisuに敗退 |
3位決定戦(3位) HC.saitamaに勝利 |
2回戦siomisに 25-22で敗退 |
2011年 (H23) |
決勝トーナメント 蓮田に敗退 |
準決勝 蓮田に敗退(21-15) |
3位決定戦(4位) BOWSに負け |
3回戦HSPに 22-19で敗退 |
2010年 (H22) |
決勝トーナメント 蓮田に敗退、関東出場 |
関東大会出場のため 不参加(優勝HCG) |
3位決定戦(4位) 46G会に負け |
2回戦 HCGに 23-19で敗退 |
2009年 (H21) |
決勝リーグ、 蓮田・教員に敗退3位 |
準決勝で46Gに敗退 15-19 |
3位決定戦(3位) BOWSに勝利 |
2回戦三盛荘に 26-20で敗退 |
2008年(H20) |
予選リーグ 敗退 |
準決勝で46Gに敗退 11-15 |
3位決定戦(3位) 双頭会に勝利 |
ベスト4進出準決勝 蓮田クラブに敗退 |
2007年(H19) |
決勝リーグ 蓮田、46Gに敗退3位 |
準決勝でマックスに敗退 28-21 |
3位決定戦(3位) |
3回戦YHCエイトに 23-17で敗退(ベスト8) |
2006年(H18) |
NSCに敗退 関東大会を逃す |
優勝 決勝は南クラブ 24-19 |
3位決定戦(4位) 46G会に負け |
3回戦蓮田クラブに 27-20で敗退(ベスト8) |
2005年(H17) |
準優勝 蓮田クラブに惜敗 |
3位 準決勝マックスに敗退 |
11チーム中11位 南クラブに惨敗 |
ベスト4進出準決勝 蓮田クラブに敗退 |
2004年(H16) |
準決勝蓮田クラブに 26-19惨敗 3位 |
優勝 決勝は双頭会19-11 |
二回戦で南クラブに 20-16で敗退5位 |
3回戦蓮田クラブに 24-20で敗退(ベスト8) |
2003年(H15) |
2回戦ラージェストに 27-20で敗退 |
|||
2002年(H14) |
2回戦蓮田クラブに 20-19で惜敗 |
|||
2001年(H13) |
1回戦ペガサスに 24-19で惨敗 |
|||
2000年(H12) |
3回戦蓮田クラブに 22-20で惜敗(ベスト8) |
|||
1999年(H11) |
3回戦S49ersに 29-20で敗退(ベスト8) |
|||
1998年(H10) | ||||
1997年(H9) | 優勝 | |||
1996年(H8) | ||||
1995年(H7) | 優勝 | |||
1995年(H6) | ||||
1995年(H5) | ||||
1995年(H4) | 優勝 | 優勝 | ||
(※総合選手権はエルビー杯→H13年度コカコーラ杯→H18年度三国カップ→H28年度総合選手権に名称変更) |
県外大会
2014年 台東区民大会 2位 (VS 小金クラブ PTCで敗退)
2010関東大会結果
一回戦 東京の名門 桜門クラブに15対29で一回戦敗退となりました。
桜門クラブはそのまま関東大会を制して東日本大会へ出場、準優勝で終えました。
関東クラブ選手権埼玉代表出場チーム
関東クラブ選手権出場チーム | |
2022年(R4) | |
2021年(R3) | |
2020年(R2) | |
2019年(R1) | |
2018年(H30) | |
2017年(H29) | |
2016年(H28) | |
2015年(H27) | |
2014年(H26) |
HC.saitama (蓮田クラブは東日本へ出場) |
2013年(H25) | 蓮田クラブ |
2012年(H24) | 蓮田クラブ |
2011年(H23) | 蓮田クラブ(東日本3位) |
2010年(H22) |
北斗七星 (蓮田クラブは東日本へ出場) |
2009年(H21) | 蓮田クラブ |
2008年(H20) | 蓮田クラブ |
2007年(H19) | 蓮田クラブ(東日本優勝) |
2006年(H18) |
46G会 (蓮田クラブは東日本へ出場) |
2005年(H17) | 蓮田クラブ |
2004年(H16) | 蓮田クラブ |
2003年(H15) | 蓮田クラブ(優勝) |
2002年(H14) | 蓮田クラブ |
2001年(H13) | 蓮田クラブ(3位) |
2000年(H12) | 南クラブ |
1999年(H11) | 46G会 |
1998年(H10) | 蓮田クラブ(優勝) |
1997年(H9) | 蓮田クラブ |
1996年(H8) | 46G会(4位) |
1995年(H7) | 一部北斗七星 二部ペガサス |
1996年(H6) | 一部南クラブ 二部46G会 |
1995年(H5) | 一部46G会 二部北斗七星 |
1994年(H4) | 一部北斗七星 二部46G会 |
1993年(H3) | 一部46G会 二部西球会 |
1992年(H2) | 一部マックス 二部46G会 |